Вебинар в Культурно-выставочном центре Русского музея в Когалыме

23 ноября 2021 года в Культурно-выставочном центре Русского музея прошел вебинар «Просветительская и образовательная деятельность Русского музея на современном этапе».

Цель вебинара – презентация и анализ традиционных и новых возможностей для просветительской и образовательной деятельности музеев в условиях создания в г. Когалым и запуска работы филиала Русского музея. Спикерами от Русского музея стали заведующий отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» М.Г. Красовитова, начальник службы информации и коммуникации М.А. Дмитренко, заведующий Российского центра музейной педагогики и детского творчества Б.А. Столяров, заведующий отделом экскурсионно-лекционной работы В.А. Горлова, заведующий методический отделом Е.В. Станкевич и заведующий отделом социокультурных коммуникаций О.А. Гончарова.

Специалисты из Русского музея рассказали коллегам о дополнительном профессиональном образовании для музейных специалистов России, об основных направлениях деятельности службы информации и коммуникации Русского музея, о музейной педагогике в контексте взаимодействия музея и образовательных организаций системы основного и дополнительного образования, о традициях и новаторстве в работе экскурсионно-лекционного отдела, о методическом отделе и его деятельности, а также о социокультурных проектах музея.