«Весна в душе и в строках!» объединяет КВЦ

21 марта 2021 года в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» встретили весну мероприятием «Весна в душе и в строках!», посвященным Всемирному дню поэзии.

В рамках мероприятия посетители музея стали зрителями рассказов сотрудников «Культурно-выставочных центров Русского музея» в Казани, Саранске, Когалыме и Ярославле, о произведениях из собраний музеев, на базе которых располагаются представительства Русского музея, о стихах, посвященных этим произведениям и о местных поэтах, а также стали слушателями стихотворений Александра Сергеевича Пушкина и мурманского поэта Николая Владимировича Колычева. Вторая часть встречи была ознаменована живым исполнением стихотворений мурманских поэтов, которые в завершение передали в дар музею свои издания – Коля Уксус, Татьяна Мятная и Александр Швецов.