Выставка «Валентин Серов. Из собраний музеев России» во Владивостоке

3 декабря 2021 года в Приморской государственной картинной галереи открылась выставка «Валентин Серов. Из собраний музеев России».

В экспозиции представлено около 60 живописных и графических работ выдающегося русского художника конца XIX – начала XX века, отражающих творческий путь мастера длиной в три десятилетия, из собраний Русского музея, Приморской картинной галереи, Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля и Пермской художественной картинной галереи.

На церемонии открытия выставки выступила А.А. Даценко, директор Приморской государственной картинной галереи, П.Ю. Климов, заведующий отделом живописи II половины XIX – начала XXI веков Русского музея, который рассказал о подготовке выставки, ее концепции, выборе работ и готовящемся каталоге. Также на открытии присутствовали Т.С. Медведовская, заведующий экспозиционно - выставочным отделом Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля, И.С. Николаева, главный хранитель Пермской государственной художественной галереи, В.В. Петухов, куратор выставки, заместитель директора по научно-просветительской работе Приморской государственной картинной галереи.

Выставка продлится до 13 марта 2022 года.