В Русском музее 17 мая 2021 года состоялось открытие стажировок

В Русском музее 17 мая 2021 года состоялось открытие стажировок по дополнительным профессиональным программам «Пиар и реклама в музее» и «Современные формы популяризации музейных коллекций» (по 36 академических часов) для сотрудников Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова.

Стажировки организованы отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно со службой информации и коммуникации, отделами службы по работе с посетителями и связям с общественностью, отделом по работе со средствами массовой информации, отделами научной и хранительской части, службами фандрайзинга и «Виртуальный Русский музей».

Цель образовательных программ – совершенствование компетенций сотрудников музеев России, оказание им консультативно-методического содействия по популяризации коллекций, взаимодействию со СМИ, планированию рекламной поддержки выставок и музейных проектов, а также по развитию контента музея в социальных сетях и формированию стратегии развития музея в рамках проектной деятельности.