В Русском музее 21 мая 2021 года завершились стажировки для сотрудников Волгоградского музея

В Русском музее 21 мая 2021 года завершились стажировки по дополнительным профессиональным программам «Пиар и реклама в музее» и «Современные формы популяризации музейных коллекций» (36 академических часов) для сотрудников Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова.

Участники стажировок получили информационно-справочные и методические материалы на электронных и бумажных носителях. Занятия проводили ведущие специалисты на экспозициях и в отделах Русского музея. После успешного прохождения аттестации участники получили удостоверения установленного в музее образца.

Стажировки организованы отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с отделами службы по работе с посетителями и связям с общественностью, отделом по работе со средствами массовой информации, отделами научной и хранительской части, службами фандрайзинга и «Виртуальный Русский музей».