Круглый стол "Профессиональный опыт и развитие музейного специалиста в современном мире"

22 марта 2021 года в Русском музее прошел итоговый круглый стол «Профессиональный опыт развитие музейного специалиста в современном мире», организованный отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» в рамках научно-практического онлайн-семинара «Русский музей: основные направления деятельности» для сотрудников Луганского художественного музея и Донецкого республиканского художественного музея.

В работе семинара приняли участие 17 специалистов музеев, в том числе директор и заместитель директора Луганского художественного музея и заместитель директора по музейному развитию Донецкого республиканского художественного музея.

На заключительном круглом столе обсуждались вопросы передачи профессионального опыта и условия развития музейного специалиста в современном музее, роль наставничества и преемственности в музейной деятельности, а также возможность оказания консультационно-методической помощи музеям Донецкой и Луганской народных республик по различным направлениям музейной деятельности.

Всем слушателям научно-практического онлайн-семинара направлены сертификаты об участии.