Круглый стол «Тема космоса в изобразительном искусстве. К 60-летию полета первого человека в космос»

8 октября в Русском музее в рамках курсов повышения квалификации «Изучение, хранение и популяризация коллекций графики в художественном музее» прошел круглый стол «Тема космоса в изобразительном искусстве. К 60-летию полета первого человека в космос» с участием специалистов из Русского музея, а также из региональных музеев России как в офлайн, так и онлайн-режимах. Модератором круглого стола выступил Алексей Григорьевич Бойко, главный специалист по музейно-образовательной деятельностислужбы по работе с посетителями и связям с общественностью Русского музея, кандидат искусствоведения. С докладами выступили Туркина Олеся Владимировна, ведущий научный сотрудник отдела новейших течений Русского музея, кандидат искусствоведения, с докладом «Космос в изобразительном искусстве», Красовитова Марина Геннадьевна, заведующий отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» и Аристова Айла Керимовна, заведующий сектором по координации деятельности с художественными музеями России отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» с докладом «Межмузейные онлайн проекты», а также специалисты из музеев Белгорода, Калуги, Петрозаводска.