Онлайн курсы повышения квалификации "Работа с особыми посетителями", 21-25 сентября 2020 г.

С 21 по 25 сентября 2020 года в Русском музее прошли онлайн курсы повышения квалификации «Работа с особыми посетителями в музее». Программа дополнительного профессионального образования была разработана для специалистов художественных музеев и галерей Российской Федерации, а также Донецкой и Луганской Народных республик и рассчитана на 24 академических часа. Цель образовательной программы – оказание консультационно-методического содействия в организации работы с особыми посетителями в музее, а также знакомство с программами и проектами Русского музея по данному направлению музейной деятельности.

Курсы повышения квалификации были организованы отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с отделом социокультурных коммуникаций при техническом содействии специалистов службы развития и эксплуатации цифровых информационных систем. Занятия проводились в онлайн режиме из зала заседаний Учёного совета заведующими и ведущими специалистами отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» и отдела социокультурных коммуникаций.