Лекция в Культурно-выставочном центре Русского музея в Мурманске

30 сентября 2021 года в Культурно-выставочном центре Русского музея в Мурманске состоялась онлайн лекция «Евсей Моисеенко. Художники Страны Советов. В поисках истины».

Прочитала лекцию и ответила на вопросы заведующая сектором информационно-аналитической работы отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» Русского музея, кандидат искусствоведения – И.И. Филиппова.

В ходе лекции слушатели узнали о ключевых событиях биографии Е.Е. Моисеенко – одного из выдающихся живописцев XX века, участника Великой Отечественной войны, а также рассказ о формировании его уникальной живописной манеры.

Слушателями лекции стали сотрудники Культурно-выставочного центра в Мурманске, студенты Мурманского колледжа изобразительных искусств, педагоги и директор детской художественной школы города Мурманска.