Лекция в режиме онлайн для Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани

30 апреля 2021 года в Культурно-выставочном центре Русского музея на базе Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан состоялась лекция «Великая Отечественная война в произведениях из коллекций музеев России».

Прочитала лекцию заведующая сектором информационно-аналитической работы отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» Русского музея – И.И. Филиппова, которая рассказала о произведениях фронтовых художников и мастеров послевоенного поколения, отразивших в своем творчестве тему прошедшей войны.

Участниками лекции стали студенты Казанского художественного училища имени Н.И. Фешина, сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан и КВЦ в Казани, а также слушатели-посетители.