Методические занятия Русского музея для специалистов музеев Крыма в Симферополе

17 декабря в Симферополе на базе ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» прошли методические занятия для специалистов музеев Крыма «Организация просветительской и образовательной деятельности». Занятия провели сотрудники Русского музея Красовитова Марина Геннадьевна, заведующий отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» и Филиппова Инга Игоревна, заведующий сектором информационно-аналитической работы отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ».

В занятиях приняли участие 20 музеев Республики Крым, в том числе Симферопольский художественный музей, Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А.Волошина», Музей истории города Симферополь, Алупкинский музей-заповедник, Ливадийский дворец-музей и др.