Музейная практика студентов Высшей школы экономики

В Русском музее с 18 января по 25 марта 2021 года музейную практику прошли шесть студентов Петербургской школы гуманитарных наук и искусств Научно- исследовательского университета «Высшая школа экономики», обучающиеся по образовательной программе «История».

Практика организована отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ». Основная программа практики проходила дистанционно.

25 марта на очном итоговом занятии состоялось обсуждение выполненных студентами заданий, в котором приняли участие Т.А. Яковлева, ведущий специалист по научно-просветительской деятельности отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ», куратор практики от Русского музея, Е.В. Яковлева, ведущий методист по научно-просветительской деятельности методического отдела Русского музея, а также М.А. Гулакова, куратор практики от вуза.