Онлайн научно-методический семинар «Образовательная деятельность в ГРМ», 22 октября 2020 г.

22 октября 2020 года в рамках Республиканской научно-практической конференции «XXV Крымские искусствоведческие чтения», организованной Симферопольским художественным музеем, Музеем-заповедником «Судакская крепость» и Крымским художественным училищем им. Н.С. Самокиша при поддержке Министерства культуры Республики Крым, состоялся научно-методический онлайн семинар «Образовательная деятельность в Государственном Русском музее». Ведущая семинара Марина Геннадьевна Красовитова, зав. отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ», совместно с Юлией Дмитриевной Тарабан, зав. сектором организации и проведения курсов повышения квалификации, консультаций, учебных практик отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» выступили с докладом «Русский музей: образовательная система «Школа музейного дела»».