Научно-методический онлайн семинар «Образовательная деятельность в Государственном Русском музее»

22 октября 2020 года в рамках Республиканской научно-практической конференции «XXV Крымские искусствоведческие чтения», организованной Симферопольским художественным музеем, Музеем-заповедником «Судакская крепость» и Крымским художественным училищем им. Н.С. Самокиша при поддержке Министерства культуры Республики Крым, состоится научно-методический онлайн семинар «Образовательная деятельность в Государственном Русском музее». Ведущая семинара Марина Геннадьевна Красовитова, зав. отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ», совместно с Юлией Дмитриевной Тарабан, зав. сектором организации и проведения курсов повышения квалификации, консультаций, учебных практик отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» выступит с докладом «Русский музей: образовательная система «Школа музейного дела»». Также в работе онлайн семинара примет участие Юлия Леонидовна Полищук, зав. отделом аналитической работы и сверки предметов фондовых коллекций Русского музея с докладом «Методика проведения сверки наличия».

На фотографиях – кадры событий Республиканской научно-практической конференции «XXIV Крымские искусствоведческие чтения» 2019 года.