Научно-практический семинар Русского музея «Инновационные формы экскурсионной деятельности музея»

7–8 декабря 2021 года на базе ГАУК «Кузбасский центр искусств» города Кемерово состоялся выездной научно-практический семинар Русского музея «Инновационные формы экскурсионной деятельности музея» в рамках деятельности Филиала Русского музея в Кемерово.

Семинар организован отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с отделом экскурсионно-лекционной работы по инициативе Филиала Русского музея в городе Кемерово на базе Кузбасского центра искусств.

Занятие проводили Красовитова Марина Геннадьевна, заведующий отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации», Горлова Валентина Александровна, заведующий отделом экскурсионно-лекционной работы, Шевердяев Антон Владимирович, заведующий сектором по работе с молодежной аудиторией отдела экскурсионно-лекционной работы. Слушатели познакомились с опытом работы Русского музея в области инновационных форм экскурсионно-лекционной работы. Семинар проходил очно и в формате онлайн.

В семинаре приняли участие 62 представителя учреждений культуры и образования Кузбасса, в том числе сотрудники филиала Русского музея в г. Кемерово.