Онлайн-конференция «Новая реальность: музеи после пандемии», 9 июля 2020 г.

9 июля 2020 года состоялась онлайн-конференция «Новая реальность: музеи после пандемии» с участием директоров художественных музеев России.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по развитию и связям с общественностью Русского музея Анна Юрьевна Цветкова и директора музеев:

- Ярославского художественного музея (КВЦ в Ярославле) Алла Валерьевна Хатюхина,

- Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (КВЦ в Казани) Розалия Миргалимовна Нургалеева,

- Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи (КВЦ в Саранске) Людмила Николаевна Нарбекова,

- Приморской картинной галереи (г. Владивосток) Алёна Алексеевна Даценко,

- Калининградского музея изобразительных искусств Галина Валентиновна Заболотская,

- Мурманского областного художественного музея (КВЦ в Мурманске) Ольга Александровна Евтюкова.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы работы музеев после снятия ограничений: переход сотрудников на штатный режим работы, навигация в музее, приём посетителей и экскурсионных групп в новых условиях.