Онлайн-лекция о творчестве Е.Е. Моисеенко

29 апреля 2021 года состоялась лекция в формате онлайн «Память о войне. Е.Е. Моисеенко» для сотрудников и посетителей Культурно-выставочных центров Русского музея.

Прочитала лекцию и ответила на вопросы заведующая сектором информационно-аналитической работы отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» Русского музея – И.И. Филиппова.

В ходе лекции слушатели узнали о ключевых событиях биографии Е.Е. Моисеенко и творческом сложении уникальной живописной манеры исполнения полотен одного из выдающихся живописцев XX века, участника Великой Отечественной войны.

Участниками лекции стали сотрудники КВЦ в Когалыме, сотрудников Мордовского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи и КВЦ в Саранске, сотрудников Республиканского музея изобразительных искусств (Йошкар-Ола).