Онлайн-форум «В Питере учиться/Почему Петербург лучший город для студентов»

Русский музей по приглашению Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации выступил соорганизатором проекта «В Питере учиться/Почему Петербург лучший город для студентов», который проходит уже второй раз.

27 мая 2021 года в День города на площадке онлайн-форума студенты поделились своим опытом переезда в другой город, выпускники вузов рассказали о своем опыте трудоустройства, ведущие эксперты в области культуры, образования, медиа открыли Петербург для абитуриентов с новой стороны. Экспертом от Русского музея выступил А.В. Шевердяев, заведующий сектором по работе с молодежной аудиторией, рассказавший о деятельности студенческого клуба.

Организатор мероприятия – отдел «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ».