30 октября 2020 года состоялись Межрегиональная научно-практическая конференция «Война: подвиг, повседневная жизнь, память» и заседание Научного Совета исторических и краеведческих музеев РФ (Центральный филиал) посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, организованные Государственным историческим музеем и Музейным центром Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области. В работе секции «Культурно-образовательные программы и проекты» приняли участие Филиппова Инга Игоревна, кандидат искусствоведения, заведующая сектором информационно-аналитической работы и Штример Наталья Михайловна, ведущий специалист по научно-просветительской работе сектора информационно-аналитической работы, с докладом Опыт создания электронного альбома «75 лет Победы. Произведения из собраний музеев России».