Открытие дистанционного модуля практического семинара «Инклюзивный музей»

16 февраля 2022 года состоялось открытие дистанционного модуля практического семинара «Инклюзивный музей» для музеев, выставочных центров и учреждений образования Иркутской области, организованного отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» совместно с отделом социокультурных коммуникаций.

В открытии приняли участие заведующий отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» Марина Геннадьевна Красовитова и министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Николаевна Полунина.

Выездной модуль практического семинара «Инклюзивный музей» начнет работу на базе Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева 16 марта.

В семинаре принимают участие более 50 сотрудников музеев, выставочных центров и учреждений образования Иркутской области.