Открытие стажировки «Работа с молодежной аудиторией в музее»

14 февраля 2022 года в Русском музее начала работу стажировка «Работа с молодежной аудиторией в музее». Дополнительная профессиональная программа разработана для трех сотрудников просветительских отделов музеев Российской Федерации и рассчитана на 36 академических часов.

Стажировка организована отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с отделами служб по работе с посетителями и связям с общественностью и «Виртуальный Русский музей». Занятия проводят ведущие специалисты на экспозициях и в отделах Русского музея.

Программой предусмотрены выездной семинар по обмену опытом в Санкт-Петербургском Союзе художников, индивидуальные консультации, знакомство с экспозициями и выставками Русского музея, а также самостоятельное изучение предоставленных информационно-справочных и методических материалов по тематике стажировки.