Поздравляем Бориса Андреевича Столярова!

Сегодня отмечает юбилейный день рождения Борис Андреевич Столяров - заведующий отделом Российского центра музейной педагогики и детского творчества, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, доктор педагогических наук. Отдел «Консультационно-методический центр художественных музеев России» поздравляет Бориса Андреевича с этой замечательной датой и желает ему здоровья, творческого вдохновения, успешной реализации новых проектов!

К нашим поздравлениям присоединяется Музей изобразительных искусств Республики Карелия (Петрозаводск): «С Борисом Столяровым музей изобразительных искусств Карелии связывают многолетние дружественные и партнерские связи! Борис Андреевич - автор концепции, ведущий разработчик музейно-педагогической программы "Здравствуй, музей!", которая направлена на приобщение подрастающего поколения к ценностям отечественной культуры и в настоящее время с большим успехом реализуется в детских садах и школах Петрозаводска. Более 3000 детей активно занимаются по этой программе, которая учит не только смотреть, но и видеть, формировать эстетический интеллект, способствовать гармоничному развитию личности.

Коллектив Музея изобразительных искусств Карелии сердечно желает Борису Андреевичу здоровья, новых творческих планов, неиссякаемой энергии, воодушевления во всех делах и свершениях!

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!»