Поздравляем коллектив Мемориального музея-усадьбы художника Н.А. Ярошенко с 60-летием!

Поздравляем коллектив Мемориального музея-усадьбы художника Н.А. Ярошенко со знаменательным событием – 60-летием со дня открытия!

Музей, история которого начиналась с одного экспоната – подсвечника, принадлежавшего художнику, сейчас насчитывает почти полторы тысячи единиц хранения, в том числе 100 живописных и графических работ самого Н.А. Ярошенко.

Сегодня ваш музей является одной из главных достопримечательностей города –уникальной сокровищницей творческого наследия Николая Александровича Ярошенко – яркого представителя художественного объединения «Товарищество передвижных художественных выставок». Собранная музеем-усадьбой коллекция портретов художника охватывает все периоды его творчества.

Мемориальный музей-усадьба художника Н.А. Ярошенко осуществляет широкую выставочную деятельность. В этот юбилейный год жители и гости города познакомятся с масштабной выставкой «Иван Иванович Шишкин. К 190-летию со дня рождения».

Наши музеи связывает плодотворное сотрудничество в сфере профессиональной деятельности. Сотрудники Музея-усадьбы принимали участие в мероприятиях Русского музея: в работе совещаний директоров художественных музеев России, научно-практических семинарах, а также в проектах, направленных на популяризацию коллекций российских художественных музеев.

Надеемся на продолжение нашего сотрудничества!

Желаем всему коллективу успехов, процветания, новых интересных проектов!