Поздравляем Культурно-выставочный центр в Казани с 5-летним юбилеем!

Поздравляем коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан – одного из крупнейших художественных музеев Российской Федерации – с пятилетием открытия Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани – нашего первого представительства в России!

Всесторонняя поддержка со стороны руководства Республики Татарстан, лично Президента Р.Н. Минниханова, администрации региона и города Казани позволила нам создать единое культурно-информационное пространство, где за годы профессионального сотрудничества было с успехом проведено множество выставок из собрания Русского музея, в том числе сопровождавшихся произведениями из богатейшей коллекции Вашего музея. Благодаря совместной деятельности наших музеев многофункциональный Культурно-выставочный центр в Казани стал площадкой для профессионального обмена опытом, где специалисты Русского музея ежегодно проводят научно-практические семинары и методические занятия по различным направлениям музейной деятельности, а также лекции, посвященные истории изобразительного искусства.

Посещаемость Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани достигла 205 000 человек! Несомненно, это свидетельствует о большом и постоянном интересе посетителей разных возрастных категорий и социальных групп к отечественному искусству.

Желаем Культурно-выставочному центру в Казани процветания, новых творческих идей и проектов, вдохновенной работы во всех сферах деятельности, как выставочной, так и образовательно-просветительской!