Поздравляем с юбилеями партнеров по проекту «Культурно-выставочные центры Русского музея»

В январе музеи-участники проекта «Культурно-выставочные центры Русского музея» отметили юбилеи: «Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им.С.Д.Эрьзи» - 60 лет и Мурманский областной художественный музей - 30 лет. Коллективы музеев объединяет многолетнее и тесное плодотворное сотрудничество с Русским музеем. Мурманские коллеги одними из первых в 2004 году приняли участие в программе Русского музея «Россия». Тогда же на базе музея был открыт Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». В 2017 г. открылся Культурно- выставочный центр Русского музея, где и состоялось юбилейное мероприятие.

В Саранске Культурно-выставочный центр Русского музея работает с 2018 года. Юбилей музея им. С.Д. Эрьзи совпал с 90-летием государственности мордовского народа!

Оба юбиляра- по праву являются визитной карточкой своих регионов.

На торжественных мероприятиях в музеях прозвучали поздравления Генерального директора Русского музея Владимира Александровича Гусева с пожеланием успехов и дальнейшего плодотворного сотрудничества.