Праздник победителей конкурсов в КВЦ Ярославля

Торжественное награждение победителей и участников творческих конкурсов Русского музея и Ярославского художественного музея

26 сентября 2020 года в Ярославском художественном музее состоялся «Праздник победителей». Культурно-выставочный центр Русского музея провел торжественную церемонию награждения участников двух конкурсов, инициированных Государственным Русским музеем «Герои и победы в русском искусстве», «Благодарность потомков» и конкурса Ярославского художественного музея «Жизнь кота Артишока в музее».

По решению жюри Русского музея за участие в конкурсе "Благодарность потомков" диплом III степени получила ярославна Алена Пушкарева за рисунок "Полное погружение", посвященный выставке Архипа Куинджи, которая с особым успехом состоялась в Ярославском художественном музее в 2019 году.

За особое поэтическое созвучие музейному миру и выразительность языка Ярославский художественный музей вручил специальный приз Елене Юрьевне Зуевой за стихотворение «Молчаливый разговор».

Все участники конкурса «Благодарность потомков» на празднике получили благодарственные письма Русского музея и призы от Ярославского художественного музея.

Ведущий церемонии награждения:

Марина Полывяная, заведующий отделом Ярославского художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея»

Ведущий прогулки по выставке Александра Петрова:

Карина Сафонова, сотрудник отдела Ярославского художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея»