Практика студентов Железногорского художественного колледжа имени А.А. Дейнеки

В Русском музее с 20 по 24 сентября прошла программа практической подготовки «Русский музей – сокровищница русского искусства XII–XXI вв.», объемом 20 академических часов, для 28 обучающихся IV курса ОБПОУ «Железногорский художественный колледж имени А.А. Дейнеки». Программа организована отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» совместно с отделами службы по работе с посетителями и связям с общественностью, отделом реставрации станковой масляной живописи Русского музея.

Студенты познакомились с основными направлениями деятельности Русского музея, постоянными экспозициями и временными выставками, открытым фондом скульптуры. Занятия проводили ведущие специалисты Русского музея. В программу практической подготовки также вошли выездные занятия в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств и мастерской печатной графики NewPrintStudio.