Рабочая встреча в онлайн формате с коллегами из Йошкар-Олы

15 марта 2021 года состоялась рабочая встреча сотрудников отдела "Консультационно-методический центр художественных музеев РФ" Русского музея с сотрудниками Республиканского музея изобразительных искусств (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл). Мероприятие проводилось в онлайн формате.

В ходе встречи, состоявшейся в рамках сотрудничества по проекту «Культурно-выставочные центры Русского музея», были обсуждены ключевые вопросы по подготовке к открытию представительства Русского музея в Йошкар-Оле на базе Национальной художественной галереи Республиканского музея изобразительных искусств, а также планы совместной работы на ближайшее время.

В обсуждении приняли участие ВРИО директора Республиканского музея изобразительных искусств Н.В. Степанова, а также заведующая экскурсионно-просветительским отделом Национальной художественной галереи, будущий руководитель КВЦ Русского музея в Йошкар-Оле А.В. Макарова, со стороны Русского музея – заведующий отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» М.Г. Красовитова и заведующий сектором по координации деятельности с художественными музеями России А.К. Аристова.