Рабочая встреча с представителями КВЦ

7 июля 2021 года в Русском музее прошла рабочая онлайн-встреча с руководителями и представителями Культурно-выставочных центров Русского музея.

С приветственным словом выступили заведующая отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» Русского музея – М.Г. Красовитова и руководитель сектора по координации деятельности с художественными музеями России – А.К. Аристова. В ходе встречи, проводимой по итогам первого полугодия, были обсуждены проекты и программы, реализованные музеями за указанный период времени. Коллеги поделились опытом внедрения разнообразных новых для них форматов работы с различными аудиториями как в режиме онлайн, так и на территории музейной площадки, и за ее пределами, а также почерпнули новые идеи и знания, применимые в их деятельности. Участниками стали руководители и сотрудники Культурно-выставочных центров в Казани, Ярославле, Мурманске, Саранске и Когалыме.

Организатор мероприятия – отдел «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» Русского музея.