Сотрудники Русского музея провели занятия со специалистами Культурно-выставочного центра в Когалыме

В рамках деятельности КВЦ Русского музея в Когалыме сотрудники Русского музея провели для коллег занятия в онлайн формате.

24 сентября 2020 года состоялось методическое занятие для коллег открывшегося КВЦ Русского музея в Когалыме, которое провел ведущий методист Русского музея, кандидат искусствоведения, доцент, лауреат Государственной премии РФ – Алексей Григорьевич Бойко. В ходе занятия Алексей Григорьевич рассказал о ключевых моментах при организации музейной онлайн-лекции, а также поделился собственным опытом. Кроме того, 1 октября Алексей Григорьевич провел еще одно занятие «Разработка и продвижение музейно-педагогического продукта для образовательных организаций города», на котором обсуждались вопросы деятельности и взаимодействия с учреждениями образования.

28 сентября состоялся мастер-класс «Экскурсионно-лекционная деятельность в музее», в рамках открывшейся в КВЦ Русского музея в Когалыме выставки «Коллекция В.А. Кокорева». Занятие провела Валентина Александровна Горлова, заведующий отделом экскурсионно-лекционной работы Русского музея. В ходе мероприятия Валентина Александровна рассказала, как можно построить экскурсию для взрослой аудитории и, на что необходимо обратить внимание зрителей в ходе работы с детьми.

Встречи прошли в режиме онлайн и были организованы сотрудниками «Консультационно-методического центра художественных музеев РФ» Русского музея.