Стажировка «Искусство XX века в музее: изучение, хранение и интерпретация коллекций»

В Русском музее с 26 по 30 апреля прошла дополнительная профессиональная программа в форме стажировки «Искусство XX века в музее: изучение, хранение и интерпретация коллекций», рассчитанная на 36 академических часов.

Цель образовательной программы – повышение компетенций и оказание консультационно-методической помощи в изучении, хранении и представлении коллекций искусства ХХ – ХХI века, а также знакомство участников с практическим опытом работы Русского музея по теме стажировки.

Стажировка организована отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» совместно с отделами научной части, службой по работе с посетителями и связям с общественностью и другими подразделениями Русского музея.

Обучение прошли 4 музейных специалиста из Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова, Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи (Саранск) и Государственного Русского музея.