Стажировка «Работа с молодежной аудиторией в музее»

18 февраля 2022 года в Русском музее завершила работу стажировка по дополнительной профессиональной программе «Работа с молодежной аудиторией в музее», разработанной для трех сотрудников просветительских отделов музеев Российской Федерации, рассчитанная на 36 академических часов.

Стажировка организована отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с отделами служб по работе с посетителями и связям с общественностью и «Виртуальный Русский музей». Занятия проводили ведущие специалисты на экспозициях и в отделах Русского музея. Состоялись предусмотренные программой выездной семинар по обмену опытом в Санкт-Петербургский Союз художников, знакомство с экспозициями и выставками Русского музея, а также индивидуальные консультации.

По итогам аттестации участники получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.