Учебная практика «Основы музейного дела» для студентов Балтийского федерального университета

С 13 по 20 апреля в Русском музее проведена учебная (музейная) практика «Основы музейного дела» для студентов третьего курса Балтийского федерального университета имени И. Канта, направление «Дизайн», профиль «Графический дизайн», рассчитанная на 20 академических часов.

Практика организована отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно со службой по работе с посетителями и связям с общественностью, научным и хранительским подразделениями Русского музея.

В программе практики – знакомство с основными направлениями деятельности Русского музея, постоянными экспозициями и временными выставками, открытым фондом скульптуры.

Занятия для 24 студентов проводили ведущие специалисты Русского музея.