Учебная практика студентов 1 курса СПБГИК в Русском музее

В Русском музее 25 декабря 2020 года началась рассредоточенная учебная ознакомительная практика для студентов 1 курса факультета мировой культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры. На конференции по организационно-методическим вопросам, прошедшей в дистанционном режиме, Т.А. Яковлева, куратор практики познакомила студентов с основными онлайн-ресурсами Русского музея, позволяющими самостоятельно ознакомиться с историей музея, его коллекциями, основными выставками, лекциями ведущих специалистов, виртуальными экскурсиями. Студенты получили практические задания, работа по выполнению которых предполагается в течение всей практики до конца учебного года. Во втором семестре запланированы очные занятия на экспозициях и выставках Русского музея с соблюдением требований Роспотребнадзора.