Онлайн-встреча с коллегами из Национального музея Финляндии

В Русском музее сегодня, 24 июня, состоялась рабочая встреча в формате онлайн специалистов службы по работе с посетителями и связям с общественностью и филиала «Летний сад, Михайловский сад и зеленые территории музея» с коллегами из Морского музея Финляндии и Лангинкоски (Национальный музей Финляндии). Предметом обсуждения стали вопросы сотрудничества по реализации совместных просветительских и образовательных проектов, в частности, организация и проведение выездного семинара по обмену опытом в Котке по теме «История императорских садов и современность музейных зеленых территорий» для российских и финских специалистов по ландшафтному дизайну и музейной консервации зеленых насаждений.

Во встрече приняли участие заместитель Генерального директора по развитию, просветительской и образовательной деятельности А.Ю.Цветкова, заведующий отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» М.Г.Красовитова, начальник отдела изучения, сохранения и развития садов и зеленых территорий и главный хранитель садов О.А.Черданцева, главный специалист по музейно-образовательной деятельности А.Г.Бойко, заведующий Морским музеем Финляндии и Лангинкоски Паукку Пия/Paukku Pia, главный хранитель садов Эрик Тиркконен/ErikTirkkonen и др.