Открытие стажировки «Музейная школа для сотрудников Культурно-выставочного центра Русского музея»

В Русском музее 6 сентября 2021 года состоялось открытие стажировки по дополнительной профессиональной программе «Музейная школа для сотрудников Культурно-выставочного центра Русского музея» (24 академических часа) для сотрудников ГБУК Республики Марий Эл «Республиканский музей изобразительных искусств» (г. Йошкар-Ола).

Цель стажировки – получение компетенций, необходимых для реализации деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея; знакомство с опытом работы по основным направлениям деятельности Русского музея в рамках проекта «Культурно-выставочные центры Русского музея».

Стажировка организована отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с отделами службы по работе с посетителями и связям с общественностью, с отделами научной и хранительской части, службой «Виртуальный Русский музей», отделом по работе со средствами массовой информации, службой реализации полиграфической, аудиовизуальной и сувенирной продукции.