Посадка саженца дуба в Белгороде

В рамках акции Русского музея «Всероссийская дубрава Императора Петра Великого» 10 сентября 2021 года во время церемонии открытия фестиваля «Белгород в цвету» состоялась торжественная передача саженцев, выращенных из желудей дуба времен Петра I. Саженцы будут высажены в Ботаническом саду Белгорода. Проект Русского музея «Всероссийская дубрава Петра Великого» приурочен к 350-летию первого Российского императора.

Посадка и сохранение саженцев является неоценимым вкладом в историю сохранения памяти о дубе-памятнике живой природы.

В церемонии приняла участие начальник отдела изучения, сохранения и развития садов и зелёных территорий Русского музея О.А. Черданцева.

Помимо торжественной посадки дуба, в Белгородском художественном музее, состоялась лекция Ольги Альбертовны на тему «Этапы реставрации Летнего сада», а также был показан видеофильм «Времена года в садах Русского музея».