Поздравляем Ярославский художественный музей c 4-летием открытия КВЦ Русского музея

Поздравляем коллектив Ярославского художественного музея с 4-летием со дня открытия Культурно-выставочного центра Русского музея в Ярославле.

За этот период у вас состоялось 4 выставки из коллекции Русского музея: «Николай Рерих», «Зинаида Серебрякова», «Архип Куинджи» и «Валентин Серов», которые имели колоссальный успех у посетителей.

Ваш коллектив активно принимает участие в семинарах и мастер-классах Русского музея, сам делится опытом с КВЦ в других городах и проводит мероприятия на площадках учреждений культуры в Санкт-Петербурге, которые вызывают интерес не только у посетителей, но и у профессиональной аудитории.

С момента открытия КВЦ в Ярославле посетили более 145 тысяч человек. Это результат работы слаженной команды!

Ежегодно вы принимаете активное участие в проектах, разработанных Русским музеем и музеями-участниками проекта КВЦ. В этом году мы вместе реализовали проекты Русского музея в цифровом пространстве, посвященные 60-летию первого полета человека в космос и 800-летию Александра Невского.

Будем рады, если в этом году наше крепкое сотрудничество будет ознаменовано еще одной выставкой из собрания Русского музея «Константин Коровин».

Желаем Вам здоровья, реализации новых интересных проектов!