Открытие выставки в Культурно-выставочном центре Русского музея в Саранске

19 ноября 2021 г. в Культурно-выставочном центре Русского музея в Саранске открылась выставка «Степан Эрьзя».

Впервые две части наследия Эрьзи из музейных коллекций соединились в уникальном выставочном проекте. Жители и гости республики смогут увидеть 27 скульптур гениального мастера из собрания Русского музея.

На торжественном открытии выставки присутствовали: глава республики Артём Здунов, заместитель председателя правительства Республики Мордовия Галина Лотванова и министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Светлана Баулина, директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова.

С видео-приветствием к собравшимся обратился Генеральный директор Русского музея Владимир Гусев, который поздравил всех собравшихся с открытием долгожданной выставки.

Выставка продлится до 9 января 2022 года.