Сотрудники Русского музея провели научно-практический семинар в Казани

14 сентября 2021 года в Культурно-выставочном центре Русского музея в Казани на базе Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан состоялся научно-практический семинар «Изучение, сохранение и развитие музейных садов, парков и зеленых территорий».

Семинар провели начальник отдела изучения, сохранения и развития садов и зелёных территорий Русского музея О.А. Черданцева и заведующий отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» М.Г. Красовитова.

Специалисты Русского музея рассказали участникам семинара об образовательных программах и проектах, посвященных музейным садам и паркам, об истории императорских садов Русского музея, а также показали видеофильм «Времена года в садах Русского музея».

В научно-практическом семинаре приняли участие сотрудники: Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Музея истории государственности татарского народа и Республики Татарстан Музея-заповедника «Казанский Кремль», Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Казанского федерального университета, Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск», Волжско-Камского государственного заповедника и др.