Встреча со студентами Севастопольского университета в Русском музее, 12 августа 2020 г.

12 августа 2020 года в Русском музее состоялась встреча специалистов отдела «Консультационно-методического центра художественных музеев РФ» с тремя студентами Севастопольского государственного университета, обучающимися в магистратуре по направлению подготовки «Музеология и охрана объектов культурного наследия».

Встреча организована по инициативе В.Б. Зотова, директора ФГБУК «Российская государственная художественная галерея» - недавно образованного национального музея изобразительного искусства в составе будущего музейного и театрально-образовательного комплекса в г. Севастополе и исполняющей обязанности директора Института общественных наук и международных отношений Севастопольского государственного университета С.И. Рубцовой.

Студентам рассказали о деятельности Русского музея как методического центра художественных музеев Российской Федерации, проектах и программах отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ», а также познакомили с постоянной экспозицией русского искусства XII – XIX вв. Русского музея.

Во встрече приняли участие М.Г. Красовитова, зав. отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ», И.И. Филиппова, зав. сектором информационно-аналитической работы, А.Г. Бойко, ведущий методист по музейно-

образовательной деятельности, О.Ю. Глодя, специалист по научно-просветительской деятельности музея.